Клинический санаторий "Металлург"

Официальный сайт

+7 (918) 200-16-17 WhatsApp
(Только текстовые сообщения)

Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 92

Бесплатная линия по РФ +7(862) 227-00-57

email: srp@ks-metallurg.ru

Главная \ Медицина \ Статьи \ Для чего нужна мануальная и кинезиотерапия?

Для чего нужна мануальная и кинезиотерапия?

Для многих понятие «здоровье» — это когда ничего не болит.

Но немногие знают, что болеть начинает там и тогда, когда  организм уже не в силах компенсировать накопившиеся проблемы. Причём основная проблема может быть совсем в другом месте, а не там где болит.

Например:

  • боли в пояснице могут быть следствием проблем с кишечником, гинекологических заболеваний, простатита;
  • шейный и грудной отдел позвоночника («остеохондроз») могут болеть из-за проблем с печенью, желудком, поджелудочной железой, как следствие родовых травм;
  • боли в суставах так же бывают из-за нарушений работы внутренних органов.

Всем известно выражение — «все болезни от нервов». Только мало кто задумывается о том, что «нервы» — это наше отношение к окружающим, к жизни и к себе. Раздражительность, злость, зависть, страх, беспокойство – все эти и другие отрицательные эмоции («стресс») оставляют след в организме человека. Плюсом к этому идут современная экология и продукты питания.

Что  в такой ситуации делать человеку для восстановления или сохранения здоровья? Как минимум, при первых проявлениях  «нездоровья» (незначительные боли где-либо, плохое  самочувствие, подъёмы или снижение артериального давления) обратиться за помощью к мануальному терапевту.

Мануальная,  висцеральная и кинезиотерапия позволяют решить многие проблемы без применения медикаментозных средств. Убирая руками напряжение с «перегруженных» участков тела, приводя в порядок связки внутренних органов и позвоночника, расслабляя  напряженные мышцы, мануальный терапевт помогает организму восстановиться.

С помощью кинезиотерапии (лечение движением) мышцы начинают работать так, как им положено. Лечебная физкультура позволит человеку в дальнейшем поддерживать свое здоровье, а в некоторых случаях и восстановить его. Необходимо вовремя обращаться к врачу, чтобы потом не тратить время и деньги на запоздалое лечение.

Запишитесь на консультацию к мануальному терапевту в санаторий «Металлург». Предварительная запись по телефону: 8 (800) 200-21-14 (доб.2). Ежедневно с 8:00 до 20:00.

Система онлайн-бронирования
Система онлайн-бронирования
Дата заезда:
Дата выезда: