Клинический санаторий "Металлург"

Официальный сайт

+7 (918) 200-16-17 WhatsApp
(Только текстовые сообщения)

Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 92

Бесплатная линия по РФ +7(862) 227-00-57

email: srp@ks-metallurg.ru

Главная \ Медицина \ Статьи \ Если кружится голова - к какому врачу следует обратиться?

Если кружится голова — к какому врачу следует обратиться?

Пожалуй, всем без исключения известно чувство, когда кружится голова.

Головокружение – это ощущение потери ориентации в пространстве, которое является не самостоятельной болезнью, а следствием какого-то патологического процесса.

Головокружения могут развиваться на фоне разнообразнейших причин: они часто сопровождают заболевания внутреннего уха и вестибулярного аппарата, его может вызвать нарушение кровообращения в головном мозге. Также за ощущение головокружения могут нести ответственность шейный отдел позвоночника при ухудшении состояния мышц и связок в данной области и даже банальное снижение гемоглобина в крови.

В зависимости от причин, вызвавших головокружение, его лечением может заниматься невролог, оториноларинголог, терапевт, кардиолог и даже психотерапевт. Список можно продолжать и далее.

К какому специалисту обратиться пациенту, когда кружится голова?

В первую очередь задайте себе вопрос: что вы испытываете при головокружении?

Если Вы чувствуете, что комната и предметы, окружающие вас, начинают «уплывать» или вращаться вокруг, то, скорее всего, это повод заглянуть к ЛОР-врачу. Если же создаётся впечатление, что Вы сами «плывёте» или падаете куда-то, то такое головокружение — повод обратиться к неврологу. Важным моментом для врача будет если вы точно вспомните направление вращения комнаты или предметов, а также информация о том, в какое время голова начинает кружиться, сопровождается ли головокружение чем-то ещё, например, головной болью или тошнотой.

В любом случае, если у вас кружится голова, необходимо своевременное обращение к специалистам, которые определят точную причину Вашего недуга и быстро окажут эффективную помощь.

Запишитесь на прием к врачу-неврологу в санаторий «Металлург». Предварительная запись по телефону: 8 (800) 200-21-14 (доб.2). Ежедневно с 8:00 до 20:00.

Система онлайн-бронирования
Система онлайн-бронирования
Дата заезда:
Дата выезда: