Клинический санаторий "Металлург"

Официальный сайт

+7 (918) 200-16-17 WhatsApp
(Только текстовые сообщения)

Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 92

Бесплатная линия по РФ +7(862) 227-00-57

email: srp@ks-metallurg.ru

Главная \ Медицина \ Статьи \ Прививки: быть или не быть?

Прививки: быть или не быть?

Каждый ребенок нуждается в любви и заботе родителей. Самое главное для родителей это чтоб их ребенок рос крепким и здоровым — закаливание, массаж, бассейн. А как вы защищаете своего ребенка от опасных инфекций?

Будущие родители, еще до рождения ребенка, начинают задумываться о необходимости вакцинации своего ребенка. Самый доступный способ узнать что-либо в наше время -это интернет. И….

И здесь мы видим яростную борьбу между двумя противоположными мнениями о прививках для детей – за и против.

Раньше перед родителями не стоял вопрос о прививках. Было понимание того если не сделать прививки, ребенок может заболеть и какие последствия будут после перенесенной болезни, никто предсказать не мог. Сейчас можно встретить километровые форумы «за» и «против» вакцинации. В этой ситуации не легко принять решение: с кем согласится с педиатром который рекомендует вакцинироваться или поддаться пропаганде против прививок. Может стоит самому подумать и вспомнить сколько было и были ли осложнения на вакцинацию у ваших одноклассников, знакомых. И возможно мы вспомним другие примеры, когда после перенесенного заболевания наступили осложнения. После паротита – бесплодие или сахарный диабет, после кори- заболевание сердца, после краснухи – сбой в работе эндокринной системы, рождение ребенка с тяжелыми аномалиями или выкидыш, бесплодие.

Каждый родитель делает выбор самостоятельно, но разве это не является ущемлением прав ребенка на то чтобы быть ему здоровым или нет?!

С помощью вакцинации были побеждены: натуральная оспа, чума, сибирская язва и др. Взяты под « контроль» полиомиелит, корь, дифтерия, краснуха, менингококковая инфекции, но на долго ли?

Необходимое условие для того чтобы не было вспышек заболеваний- это создание коллективного иммунитета. Он формируется при вакцинации 98% населения.

В связи с большим количеством отказов от прививок напряженность коллективного иммунитета падает, что уже приводит к спорадическим вспышкам заболевания кори, краснухи, полиомиелита, дифтерии. Периодически регистрируется заболевания полиомиелитом, корью в странах ближнего зарубежья а учитывая миграцию населения это может привести к завозу в наш город и край тяжелых инфекций .

Вакцинации детей и взрослых позволит нам защитить себя и близких.

Есть плановые прививки против дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша, гепатита В, пневмококковой и гемофильной инфекций, кори, паротита, столбняка , вакцинацию можно проводить как российскими так и импортными вакцинами , и внеплановые, но не менее важные.

Мы с вами живем в прекрасном месте где красивая природа, лес, столбы и .. клещи! И сейчас не важно выезжать за город, мы с ними можем встретиться на газоне возле своего дома. Защитить своего ребенка вакциной ФСМЕ-Иммун Джуниор уже с 12 мес. возраста. У многих в памяти не очень приятные впечатления от вакцинации в школе против клещевого энцефалита. На сегоднящний день ФСМЕ-Иммун Джуниор переносится не тяжелей чем любая простая инъекция.

Дети, посещающие детские учреждения, встречались с ротовирусной инфекцией. Расскажите будущим родителям как это заболевание перенес ваш ребенок. Нельзя упустить момент! Вакцинация капельками РотаТЕК начинается с 2-х месяцев и должна быть завершена к 8-ми.

А «любимые» детские инфекции в виде ветряной оспы? Подумаешь ветрянка! Все в детстве болели и ни чего. А давайте посмотрим наш любимый интернет и найдем информацию о том, что вирус вызывающий ветрянку – герпесвирус человека тип 3. После перенесенной ветряной оспы « живет» в нервных узлах и может в любой неблагоприятный момент вызывать опоясывающий герпес или лишай. Мало того что это не приятно и достаточно болезненно, так мы еще тратим средства на «раскрученные» препараты против герпеса. Кто согласен? Тогда начнем вакцинацию Варилриксом с 12 месяцев. А если мы долго сомневались и произошел контакт с больным ветряной оспой, то можно провести вакцинацию в течении 72 часов после него.

Начало вакцинации не должно совпадать с поездками, началом адаптации в детских учреждениях, ребенок так и его окружение должен быть здоров. Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, то составляется индивидуальный график вакцинации. Ну все, мы решились. Ребенок здоров и осмотрен педиатром, температура в норме. В прививочном кабинете вас медсестра должна ознакомить с вакциной: где и когда она произведена, срок годности, соблюдение температурного режима. Соблюдение температурного режима хранения обязательно, иначе вакцинация может не произойти. В связи с этим очень сомнительна вакцинация на дому. Данные о вакцинации заносятся в прививочный сертификат, который является «вторым» паспортом. Это не менее важный документ необходимый сейчас как и для поездок за рубеж, так и для устройства на работу. В зависимости от прививки необходимо наблюдение за ребенком 3-7 дней. В этот период, когда идет выработка иммунных тел избегать переохлаждения, контакта с больным, стрессов, поездок.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) определяют Здоровье как состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов. Физическое здоровье — это не только крепкие мышцы, но и сильный иммунитет.

Наша с вами задача — вырастить здоровое поколение. Здоровые дети, счастливые родители.

Система онлайн-бронирования
Система онлайн-бронирования
Дата заезда:
Дата выезда: